Comisiones informativas

COMISIÓN INFORMATIVA DE HACIENDA Y ESPECIAL DE CUENTAS

PRESIDENTA: Doña Claudia Piracés Atarés (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Don José Luis Abad Abadía (P.S.O.E.)
  • Doña Sofía Avellanas Montori (P.S.O.E.)Salón de plenos del Ayuntamiento de Almudévar
  • Don Julio Riverola Atarés (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Díaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DE SERVICIOS Y PATRIMONIO MUNICIPAL

PRESIDENTE: Don Antonio Labarta Atares (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Don José Maria Alagón Laste (P.S.O.E.)
  • Don José Luis Abad Abadía (P.S.O.E..)
  • Don Julio Riverola Atares (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Díaz (CH.A.)

 
COMISIÓN INFORMATIVA DE CULTURA, PATRIMONIO HISTÓRICO Y TURISMO

PRESIDENTE: Don José María Alagón Laste (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Don José Luis Abad Abadía (P.S.O.E.)
  • Doña Nora Otin Ciprés (P.S.O.E.)
  • Doña Olga Atarés Otín (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Díaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DE BARRIOS

PRESIDENTE: Don José María Alagon Laste (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Doña Sofía Avellanas Montori (P.S.O.E.)
  • Doña Nora Otin Cipres (P.S.O.E.)
  • Doña Mª Pilar Comino Lahoz (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Díaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DE EDUCACIÓN, IGUALDAD Y NUEVAS TECNOLOGÍAS

PRESIDENTA: Doña Sofía Avellanas Montori (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Doña Claudia Piracés Atarés (P.S.O.E.)
  • Don José María Alagón Laste (P.S.O.E.)
  • Don Julio Riverola Atarés (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Díaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA AGRICULTURA, MEDIO AMBIENTE Y PROTECCIÓN CIVIL

PRESIDENTA: Doña Bárbara Labarta Pequerul (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Don José María Alagon Laste (P.S.O.E.)
  • Doña Nora Otin Cipres (P.S.O.E.)
  • Doña Mª Pilar Comino Lahoz (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Díaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DEPORTES Y JUVENTUD

PRESIDENTA: Doña Nora Otin Cipres (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Doña Claudia Piracés Atarés (P.S.O.E.)
  • Doña Bárbara Labarta Pequerul (P.S.O.E.)
  • Doña Mª Pilar Comino Lahoz (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Diaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DE URBANISMO, INDUSTRIA Y DESARROLLO

PRESIDENTE: Don José Luis Abad Abadía (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Don José María Alagon Laste (P.S.O.E.)
  • Doña Sofía Avellanas Montori (P.S.O.E.)
  • Don Julio Riverola Atarés (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Diaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DE FESTEJOS

PRESIDENTA: Doña Bárbara Labarta Pequerul (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Doña Nora Otin Cipres (P.S.O.E.)
  • Doña Claudia Piracés Atarés (P.S.O.E.)
  • Doña Mª Pilar Comino Lahoz (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Díaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DE PARTICIPACION CIUDADANA

PRESIDENTE: Don José Luis Abad Abadía (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Doña Sofía Avellanas Montori (P.S.O.E.)
  • Doña Barbara Labarta Pequerul (P:S:O:E:)
  • Doña Olga Atares Otin (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Diaz (CH.A.)

COMISIÓN DE PERSONAL

PRESIDENTE: Don Antonio Labarta Atarés (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Doña Sofia Avellanas Montori (P.S.O.E.)
  • Doña Nora Otin Cipres (P.S.O.E.)
  • Doña Olga Atarés Otín (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jimenez Diaz (CH.A.)

COMISIÓN INFORMATIVA DE SERVICIOS SOCIALES

PRESIDENTA: Doña Sofia Avellanas Montori (P.S.O.E.)

COMPONENTES:

  • Doña Nora Otin Cipres (P.S.O.E.)
  • Doña Claudia Piraces Atares (P.S.O.E.)
  • Doña Olga Atarés Otín (P.P.)
  • Don Juan Carlos Jiménez Diaz (CH.A.)

REPRESENTANTES DEL AYUNTAMIENTO EN:

CONSEJO ESCOLAR COLEGIO PUBLICO SANTOS SAMPER: Dña Sofia Avellanas Montori (P.S.O.E.)
CONSEJO ESCOLAR SECCION DELEGADA IES PIRAMIDE: Doña Claudia Piraces Atares (P.S.O.E.)
CONSEJO DE SALUD DE LA ZONA DE ALMUDEVAR: Don Antonio Labarta Atarés (P.S.O.E.)
ADESHO: Don José Luis Abad Abadía (P.S.O.E.)
CANAL DE LA HOYA DE HUESCA: Don Antonio Labarta Atares (P.S.O.E.)